Menu
RSS

Гибриды Bentley и Rolls-Royce составят конкуренцию Tesla

Bentley

Гибриды Bentley и Rolls-Royce составят конкуренцию Tesla. Два лидера в сегменте роскошных автомобилей, завершив 2013 год с рекордным показателями продаж, решили освоить новую для себя нишу. Ранее в мире электромобилей, роскошный седан Тесла конкурировал в основном с Cadillac (ELR) и BMW (i8). Однако в интервью с Business Insider, руководители обеих британских компаний - Bentley и Rolls-Royce - заявили, что всерьез рассматривают запуск в серию гибридных автомобилей уже в обозримой перспективе. Такие автомобили сочетают в себе возможность работать как на традиционном двигателе внутреннего сгорания, так и на электроэнергии, хранящейся в батареи. Как правило, ресурс батареи позволяет пройти на одной зарядке до 60 км.

Высокие цены на топливо и постоянное ужесточение экологических норм толкает как потребителей, так автоконцерны осваивать выпуск все более экологичных и экономичных автомобилей. Планируется, что первым гибридом от Bentley станет кроссовер. По некоторым данным силовая установка для этой модели будет позаимствована у Panamera S-E Hybrid. Параметры первого гибрида от Rolls-Royce пока не известны. Вместе с тем, как сообщалось ранее, британская компания впервые в своей истории начнет продажи полноприводной модели.

Продажи Rolls-Royce с2013 году составили 3630 автомобилей, что является абсолютным максимумом за всю историю компании. Продажи Bentley в 2013 году также достигли рекордно уровня в 10120 автомобилей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.