Menu
RSS

В Москве начали эвакуировать машины с нечитаемыми номерами

В Москве начали эвакуировать машины с нечитаемыми номерами. 

В Москве начали эвакуировать машины с нечитаемыми номерами. За три дня первомайских праздников со столичных улиц на спецстоянки переместили 25 автомобилей со снятыми или нечитаемыми номерами.

Согласно новому регламенту, который был утвержден на заседании Антитеррористической комиссии Москвы, такие автомобили перемещают на спецстоянки, где их проверяют сотрудники правоохранительных органов. Они устанавливают, не представляет ли транспортное средство террористическую угрозу и не находится ли оно в розыске. После такой проверки эвакуированные автомобили возвращают владельцу или его законному представителю.

Машины с нечитаемыми или снятыми номерами в первую очередь эвакуировали из пределов 400-метровой зоны от наземных вестибюлей станций и сооружений метрополитена, МЦК, транспортно-пересадочных узлов, остановок наземного транспорта, парков и других общественных мест с большим скоплением людей.

Ранее сообщалось, тарифы на эвакуацию в Москве в среднем почти на 40% ниже экономически обоснованной цены. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в компании «Мосгорлогистик».

«У нас заключен контракт с ГКУ «АМПП», согласно которому мы занимаемся процедурой перемещения автомобилей на штрафстоянки. Отмечу, что экономически обоснованная стоимость перемещения одного транспортного средства, за исключением грузовых и негабаритных, составляет 8 тыс. 125 руб. При этом стоимость эвакуации большинства легковых автомобилей составляет 5 тыс. руб., это примерно на 38% меньше экономически обоснованной цены», - сказал собеседник агентства.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.