Menu
RSS

Мазда CX-8 в новом кузове в 2017 году официально станет трехрядной

Мазда CX-8 в новом кузове в 2017 году станет трехрядной. В Японии новинка поступит в продажу до конца этого года.

 

Длина кроссовера составит 4900 мм, ширина 1840 мм, высота — 1730 мм, колесная база равна 2930 мм. Судя по опубликованным данным и оконному профилю, CX-8 представляет собой удлиненную версию Mazda CX-5 (длина последней 4545 мм, колесная база равна 2700 мм). Для японского рынка Mazda CX-8 будет оснащаться 2,2-литровым турбодизелем SKYACTIV-D.

Ранее отмечалось, что новая Mazda CX-5 2017 года в новом кузове станет конкурентом кроссовера Фольксваген Тигуан. Семиместный кроссовер Мазда уже проходит первые испытания и должен дебютировать уже в этом году. 

По предварительным данным, новая Mazda CX-5 сохранит колесную базу в 2700 мм, а удлинят только задний свес. Учитывая размеры авто, можно предположить, что третий ряд сидений будет рассчитан преимущественно на детей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.