Menu
RSS

Лада Х рей: новый кроссовер в 2017 году получит китайский клон

Китайская компания Jiangling Landwind представила новый компактный кроссовер Landwind X2, который интересен тем, что дизайн машины частично скопирован с модели «Лада XRAY».

 

Автомобиль будет оснащаться бензиновым 1,6-литровым мотором мощностью 125 л. с. в сочетании с механической коробкой передач или четырёхступенчатым «автоматом». Полноприводной версии не предусмотрено: как и исходный «Чанган» автомобиль Landwind может быть только переднеприводным.

При создании модели разработчики взяли за основу компактный кроссовер Changan CS35, продающийся в том числе и на российском рынке. Модель Landwind X2 отличается от «Чангана» иным дизайном передней части кузова, а также полностью новым интерьером.

Цены на Landwind X2 пока не объявлены, но, вероятно, они не сильно будут отличаться от цен на Changan CS35. У себя на родине этот кроссовер стоит от 80 тысяч юаней, что соответствует примерно 650 тысячам рублей. Примечательно, что в России Changan CS35 локальной сборки стоит от 750 тысяч рублей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.