Menu
RSS

На дорогах Японии появятся автоматизированные такси-роботы

На дорогах Японии, а именно в тех провинциях, где наблюдается проблема с нехваткой водителей, появятся автоматизированные такси-роботы. Для этих целей компания DeNA ("Ди-эн-эй") создала фирму "Робот-Такси".

Сообщается, что новое изобретение подъедет к пункту назначения самостоятельно, при этом вызов ТС (транспортного средства), будет осуществлен благодаря смартфону, который передаст необходимые координаты пассажира в центр управления. Отмечается, что плата за поездку будет также сниматься с банковского счета клиента автоматически.

В компании DeNA заявляют, что именно за такими такси-роботами будущее. Однако на данный момент существует и ряд трудностей по внедрению данной техники. Например, нет правовых норм, которые оговаривали рамки ответственности за инциденты с такси-роботами. При этом руководство компании "Ди-эн-эй" убеждено, что подобные такси будут иметь в будущем огромный спрос.

Следует отметить, что индустрия автомобилей-роботов в настоящее время активно развивается. Лидером в Японии считается корпорация Nissan Motor ("Ниссан Мотор").



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.