Menu
RSS

Киа Рио 2017 в новом кузове готовится к старту продаж, характеристики кроссовера

Киа Рио 2017 в новом кузове готовится к старту продаж, характеристики кроссовера.

 

Новый корейский городской паркетник Kia K2 Cross появится на рынке Поднебесной уже в конце весны текущего года. Об этом сообщили представители автопроиводителя. Напомним, что что презентация кросс-версии модели К2 (Rio на российском рынке) состоялась всего несколько дней назад в рамках Шанхайского мотор-шоу. Цены будут объявлены позднее.

От хетчбэка версия с приставкой «кросс» отличается «внедорожным» антуражем в виде защитного пластикового обвеса по нижнему периметру кузова, расширителей арок и т.п. Кроме того, дорожный просвет был увеличен до 165 мм. На крыше появились рейлинги, а на бамперах – серебристые вставки в «кроссоверном» стиле. Кросс-версия K2 получилась на 11.5 см длиннее пятидверного хетчбэка.

Внутри новинка практически ничем не отличается от обычной версии Kia K2, не считая разве что двухцветную обивку сидений. Под капотом тоже ничего нового нет. Там располагаются все те же, хорошо знакомые как китайским, так и российским автолюбителям 1.4 и 1.6-литровые бензиновые моторы мощностью соответственно в 100 и 123 «лошадки».



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.