Menu
RSS

Лада Веста 2017 в новой комплектации получит вариатор Renault-Nissan

Лада Веста 2017 в новой комплектации получит вариатор Renault-Nissan.

 

Российская компания АвтоВАЗ собирается расширить список доступных трансмиссий для модели Lada Vesta. Так, планируется подготовить версию с вариатором от альянса Renault-Nissan. Сообщается, что специалисты отечественного автопроизводителя уже начали работать над интеграцией вариаторной коробки в «Весту». На рынке такие автомобили должны появиться в начале будущего года.

Напомним, ранее западные фотошпионы «засекли» закамуфлированный предсерийный прототип универсала Lada Vesta SW на дорогах Европы. Соответствующие фотографии опубликовало издание Autoevolution. При этом, официальных сообщений о намерении АвтоВАЗа продавать свой универсал на европейском рынке не поступало. Напомним, что туда сейчас экспортируется седан Lada Vesta.

Отметим, что финальное тестирование «Весты» в новом кузове ведется не только в Европе, но и на российских дорогах. Так, Vesta SW и SW Cross уже неоднократно попадали в объективы отечественных автопапарацци, в частности, в городе Тольятти.

Как известно, уже этим летом на производственной площадке в Ижевске стартует сборка универсала Lada Vesta SW и его «внедорожной» версии с приставкой Cross. Последняя, согласно словам представителей автопроизводителя, будет стоить по меньшей мере 800 тысяч рублей. От обычного универсала Vesta SW Cross отличается большим клиренсом, пластиковым обвесом и другой отделкой салона.

Базовая версия универсалов будет иметь под капотом 1.6-литровый бензиновый двигатель с отдачей в 106 «лошадей». Что касается более продвинутых комплектаций, то они будет оснащены новым 122-сильным вазовский мотором на 1.8 литра. Оба агрегата работают в паре с 5-скоростной «механикой» либо с роботизированной коробкой АМТ.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.