Menu
RSS

Электронные ПТС с 01 июля 2017 года: последние новости, когда начнут выдавать в России

Электронные ПТС с 01 июля 2017 года: последние новости, когда начнут выдавать в России.

 

Переход на электронные паспорта транспортных средств могут перенести на более поздний срок. Ранее планировалось, что страны ЕАЭС начнут применять электронные документы с 1 июля.

Точной даты переноса пока нет, но не исключено, что ЭПТС введут в конце 2017 года или даже в середине 2018-го. 

Как пишет газета «Коммерсант», на ближайшем заседании совета Евразийской экономической комиссии рассмотрят вопрос об отсрочке перехода на электронные паспорта транспортных средств. Там обсудят продления срока использования привычных бумажных ПТС.

Ранее сообщалось, что электронные паспорта транспортных средств должны появиться в России в середине 2017 года. Об заявил глава Госавтоинспекции РФ Виктор Нилов в интервью «Российской газете».

Нововведение связано с таможенным пространством — электронные ПТС сделают передачу более прозрачной. Кроме того, они сэкономят средства, которые затрачиваются на дорогие бланки с высокой степенью защиты.

Введение электронных паспортов транспортного средства намечено на 1 июля 2017 года. До этой даты ГИБДД планирует привести всю базу в соответствие с новыми требованиями.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.