Menu
RSS

Жители Москвы будут получать бонусы за жалобы на неправильную парковку

Пользователи приложения "Помощник Москвы" будут получать бонусы за жалобы на неправильную парковку. Департамент транспорта Москвы решил опробовать новую систему мотивации для жителей столицы.

 

Ожидается, что новая система появится в конце 2015 года. При этом можно будет отправлять фотожалобы на неправильную и неоплаченную парковку, а также на другие нарушения правил дорожного движения. Информация о нарушителе в режиме реального времени будет направлена в соответствующий орган, после чего нарушителю будет выписан соответствующий штраф.

Алексей Мишин (член комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям - прим. Autosway.ru) поддержал идею создать систему мотивации для "помощников Москвы". Он, как сообщает M24.ru, отметил, что можно применить опыт "Активного гражданина". При этом бонусы можно будет потратить на парковку.

Координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов в свою очередь заявил, что инициатива помочь городским властям ликвидировать нарушения парковки должна исходить от самих москвичей.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.