Menu
RSS

УАЗ «Патриот» 2017 в новом кузове получил новую базовую комплектацию

Ульяновский автозавод расширил количество комплектаций обновленного внедорожника «Патриот», вернув в линейку базовую версию «Классик».

 Как пишет портал «Колеса.ру», после рестайлинга, проведенного осенью 2016 года, самой доступной версией флагманского внедорожника стала комплектация «Стандарт» стоимостью 817 тыс. рублей. Однако теперь в линейку модификаций «Патриота»  возвращается версия «Классик», цена которой составляет 749 тыс. рублей. Производство «классических» внедорожников стартует в июне текущего года. Правда, в компании сразу уточняют, что количество таких автомобилей будет ограничено.

У «Патриота»  в версии «Классик» ручки дверей и корпуса наружных зеркал выполнены из неокрашенного пластика. В список оборудования данной комплектации вошли светодиодные ДХО, 16-дюймовые стальные диски колес, подушка безопасности водителя, ABS, EBD, боковые зеркала с подогревом и электрорегулировкой, раздаточная коробка с механическим приводом управления, аудиоподготовка. При этом у «классического» «Патриота»  отсутствуют подголовники задних кресел и воздуховоды для задних пассажиров.

Напомним, для топового внедорожника (комплектация «Стиль», 1 млн 055 тыс. рублей) предусмотрены ESP, системы контроля тягового усилия, контроля торможения в повороте и помощи при начале движения на подъеме, режим Off-Road, 18-дюймовые легкосплавные диски, мультимедиа-система с 7-дюймовым тачскрином и навигатором, климат-контроль, камера заднего вида, обогрев лобового стекла, подогрев руля и всех кресел, парктроник.

В России УАЗ «Патриот» можно купить с бензиновым двигателем ЗМЗ-40906 объемом 2,7 литра мощностью 135 л.с., который сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой.

По итогам первых двух месяцев 2017 года реализация автомобилей УАЗ выросла на 4% и составила 5242 единицы. В результате УАЗ вошел в десятку лидеров по объему продаж на российском рынке, заняв девятое место, констатируют аналитики агентства «АВТОСТАТ». Бестселлером марки остается флагманский внедорожник УАЗ «Патриот».



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.