Menu
RSS

Лада Веста хэтчбек: фото новой модели АвтоВАЗа появилось в сети

Лада Веста хэтчбек: фото новой модели АвтоВАЗа появилось в сети.

 

Осенью 2015 года планы поменялись: первой решили запустить «Весту Кросс» (тогда даже называлась точная дата начала производства — 25 сентября), затем — обычный универсал, а решение судьбы хэтчбека отложили до лучших времён.

Публично озвучивалось, что Vesta-хэтчбек на 150 мм короче седана за счёт уменьшенного заднего свеса. Кроме того, вазовские дизайнеры обещали наделить новинку купеобразным, в стилистике Opel Astra GTC, силуэтом, который бы привлёк молодёжь.

Однако на прошлогоднем Московском автосалоне президент ОАО «АВТОВАЗ» Николя Мор заявил, что компания отказалась от планов по выпуску хэтчбека, так как «универсал [включая исполнение Cross] удовлетворит большую часть спроса».

"Шпионы" вновь сфотографировали универсал Lada Vesta Cross на тестах в Тольятти. На этот раз в кадр попал автомобиль в белом исполнении и практически без камуфляжа. Снимки предсерийных машин оказались в распоряжении паблика RCI в соцсети "ВКонтакте".

Универсал получил 17-дюймовые диски, антенну-плавник, спойлер небольшого размера и дисковые тормоза на все колеса.

Салон автомобиля претерпит некоторые изменения. В частности, машина получит иную приборную панель, а также будет комплектоваться датчиком давления в шинах. Кроме того, пассажирская зона салона получит плафон подсветки, лючок бензобака обзаведется опциональным запирающим устройством.

Напомним, производство универсалов Lada Vesta (обычной и внедорожной версии) стартует в Ижевске в июне этого года, продажи начнутся в сентябре. Автомобили станут топ-версиями всего модельного ряда Lada.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.