Menu
RSS

Шкода Кодиак 2017: комплектации и цены кроссовера для России, старт продаж модели

Шкода Кодиак 2017: комплектации и цены кроссовера, старт продаж.

В России стартовали продажи нового кроссовера Шкода Кодиак (Skoda Kodiaq). Дата выхода, также как и официальные цены с комплектациями, уже были ранее известны.

 

Шкода Кодиак 2017: комплектации и цены кроссовера

Россияне смогут приобрести автомобиль лимитированной серии в эксклюзивных комплектациях Ambition Plus (от 1 999 000 рублей) и Style Plus (от 2 315 000 рублей), не предлагавшихся ранее для других моделей чешского бренда. Автомобиль можно будет приобрести как в пяти- так и в семиместном исполнении.

Шкода Кодиак 2017: моторная линейка

Кроссовер предложат с тремя моторами на выбор: двумя бензиновыми и одним дизельным. В первом случае речь идет об агрегатах объемом 1,4 и 2,0 л (150 и 180 л.с. соответственно), во втором - о турбодизеле 2,0 л (150 лошадиных сил).

Ожидается, что продажи локализованных автомобилей начнутся в 2018 года. 

Шкода Кодиак 2017: краш-тест модели

Ранее сообщалось, что комитет Euro NCAP опубликовал итоги краш-тестов нового паркетника Skoda Kodiaq 2017-го модельного года. Проверку безопасности Kodiaq проходил в комплектации Ambition с двухлитровым дизельным двигателем под капотом. По итогам краш-теста Kodiaq получил пять звезд — максимальную оценку по безопасности в рейтинге Euro NCAP.

По данным европейского комитета кроссовер из Чехии обеспечивает защиту на уровне 92% для водителя и взрослого пассажира. Безопасность пассажира-ребенка оценили в 77%, пешеходов — 71%, а набор устройств обеспечения безопасности получил рейтинг в 54%.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.