Menu
RSS

АвтоВАЗ: сокращение в 2017 году, последние новости

АвтоВАЗ: сокращение в 2017 году, последние новости.

 

До конца 2017 года численность персонала АВТОВАЗа сократится минимум на 2 тыс. человек, сообщил глава автоконцерна Николя Мор в интервью телеканалу РБК на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Часть работников будут освобождены «по собственному желанию», часть – переведены в индустриальный парк.

Как пишет «РБК», в 2016 году число сотрудников АВТОВАЗа сократилось на 9,7%, до 43,3 тыс. человек. В феврале стало известно, что АВТОВАЗ планирует сократить 740 сотрудников, или менее 2% общей численности персонала предприятия. Тогда в компании заверили, что всем увольняемым будут предложены вакансии в разных подразделениях АВТОВАЗа. По итогам первого квартала 2017 года средняя численность работников составила 39725 человек, следует из отчета компании.

Ранее сообщалось, что АВТОВАЗ официально отчитался по финансовым результатам первого квартала 2017 года. Как стало известно, операционный убыток Группы «АВТОВАЗ» по итогам первых трёх месяцев 2017 года составил один миллиард рублей. Выручка увеличилась до 46 миллиардов рублей, что на 20% превышает уровень января-марта 2016-го.

Несмотря на ряд опасений касательно ситуации на рынке, Группа «АВТОВАЗ» собирается продолжить сокращать убытки в текущем году, двигаясь к достижению цели – зафиксировать положительные операционные результаты в 2018 году. В компании напомнили о том, что во второй половине текущего года на рынок выйдут универсалы Lada Vesta SW и SW Cross.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.