Menu
RSS

Шкода Кодиак 2017: официальные результаты краш-теста

Шкода Кодиак 2017: официальные результаты краш-теста.

 

По результатам краш-тестов, проведенных независимой организацией EuroNCAP, новая модель Шкода Кодиак заработала максимальное количество звезд.

Для испытаний была выбрана версия с двухлитровым мотором TDI. Автомобиль в комплектации Ambition был укомплектован, помимо стандартных фронтальных подушек безопасности, подушка безопасности для защиты коленей водителя, боковой подушкой безопасности для защиты головы всех пассажиров, а также боковой подушкой для защиты груди.

По итогам краш-тестов эксперты оценили безопасность водителя и взрослых пассажиров на 92%, пассажира-ребенка – на 77%, пешехода – на 71%, а работу систем безопасности – на 54%. Таким образом, Kodiaq получил 5 звезд из пяти возможных.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.