Menu
RSS

У модели Шкода Кодиак в 2018 году появятся новые конкуренты

У модели Шкода Кодиак в 2018 году появятся новые конкуренты.

Испанский автопроизводитель зарегистрировал новое торговое название "Formentor", которое с большой долей вероятности предназначено для нового среднеразмерного SUV марки.

Традиционно все модели Сеата имеют отсылку к географическому объекту Испании, a Форментера — это остров в восточной части Майорки. Новый Seat Formentor могут представить в середине следующего года.

Уже известно, что кроссовер будет создан на модульной платформе MQB A2, которая лежит в основе нового поколения Volkswagen Tiguan и Skoda Kodiaq. Глава компании Лука де Мео сказал, что Formentor — «модель, разработанная в Барселоне и сделанная в Германии». Действительно, SUV встанет на конвейер завода концерна VAG в Вольфсбурге.

Моторная гамма «просматривается» пока смутно — это бензиновые и дизельные «четвёрки». Formentor будет доступен в версиях 4х2 и 4х4, с «механикой» и автоматической коробкой. По словам де Мео, рассматривается вариант создания «заряженной» модификации Cupra.

 

 

Напомним, новая модель была анонсирована в рамках отчётной пресс-конференции Seat, прошедшей в конце марта. Кроссовер появится в продаже до конца 2018 года. Конкуренцию испанскому SUV составят уже упомянутые «соплатформенники», Kia Sorento, Nissan X-Trail, Hyundai Santa Fe и так далее.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.