Menu
RSS

Лада Веста Кросс 2017: дата выхода кроссовера в новом кузове определяется

В правительстве республики Удмуртия с удовлетворением отметили, что с конвейера ИжАвто, входящего в состав компанииАвтоВАЗ, в течение первых двух месяцев нынешнего года сошло 14’276 автомобилей. Данное достижение на 25% превзошло показатель аналогичного периода минувшего года. Заводчане могут похвалиться еще и тем, что объемы отгрузки готовой продукции увеличились более чем на 29 %.

 

 

Если говорить о результатах работы за 2016 год, то на Ижевском автозаводе было собрано 96’025 единиц транспортной техники, на 32 % больше, чем в 2015 году. Свыше половины из них, а именно 60’000, пришлось на Lada Vesta. Помимо этой модели предприятие еще выпускает автомобили Granta Liftback и модели Nissan.

В 2017 году ИжАвто планирует сохранить объемы производства на уровне 2016 г. Достигнуть этой цели по-видимому будет легко, так как в июне завод намерен начать выпуск давно ожидаемой покупателями новинки – универсала Vesta. Предполагается, что машина будет оснащаться тольяттинскими двигателями объемом 1.6 (106 л.с.) и 1.8 (122 л. с.), которыми оборудованы стандартные Vesta. Покупатели получат возможность выбрать авто с 5-ступенчатой «механикой» или с «роботом» АМТ. Также завод должен будет освоить выпуск внедорожной версии Vesta Cross, однако точные сроки еще не указаны. Такие машины будут отличаться увеличенным клиренсом, наличием пластикового обвеса по периметру кузова и укомплектованы только коробкой-автомат.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.