Menu
RSS

Модели Фольксваген Терамонт и Хонда Пилот в 2017 году в России станут конкурентами

 

Модели Фольксваген Терамонт и Хонда Пилот в 2017 году в России станут конкурентами.

 

Новейший полноразмерный кроссовер Volkswagen, который будет конкурировать с Toyota Highlander и Honda Pilot, привезут в Россию в 2017 году. Автомобили будут поставляться на наш рынок из США.

Представители российского офиса Volkswagen назвали ориентировочные сроки начала продаж большого 7-местного кроссовера Teramont, который на отдельных рынках будет продавать под именем Atlas. Автомобиль появится у официальных дилеров осенью 2017 года. Корреспондент АвтоВестей уже отправился в США, чтобы протестировать потенциальный хит в российском сегменте полноразмерных SUV.

Уже известно, что Volkswagen Teramont будет поставляться в нашу страну с двумя бензиновыми двигателями - турбированной "четверкой" 2,0 л TSI мощностью 238 л.с., а также атмосферным мотором 3,6 л V6 на 280 л.с. К большой радости российских покупателей, "роботов" DSG у "Терамонта" не будет - все двигатели сочетаются с 8-ступенчатым "автоматом" Aisin. Система полного привода в России будет предлагаться уже в базовой версии.

Построенный на платформе MQB "Терамонт" оказался не только самым крупным вседорожником концерна, но и вообще самым крупным автомобилем в сегменте полноразмерных паркетников. Со своими 5037 мм новый Volkswagen на 20 см длиннее флагманского Touareg, а также превосходит по длине Honda Pilot и Toyota Highlander. В салоне "Атласа" без проблем разместятся семь взрослых, причем оба задних ряда кресел раскладываются в ровную площадку.

Что касается российских цен, то их компания Volkswagen объявит ближе к осени и старту продаж. Можно предположить, что начальная стоимость "Терамонта" будет не ниже 2,3-2,5 млн рублей. Это лишь немногим дешевле нынешней модели Touareg, однако флагман VW вскоре сменит поколение, станет премиальнее и закономерно подорожает. 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.