Menu
RSS

"Шевроле Нива 2" нового поколения "застряла"

Власти не решили, нужно ли поддерживать проект Chevrolet Niva-2 ("Шевроле Нива 2"). Пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ отметила, что в настоящее время какие-либо решения по государственной поддержке СП «GM-АВТОВАЗ» путём предоставления государственных гарантий по кредитам на реализацию проекта нового поколения автомобиля Chevrolet Niva отсутствуют.

Ранее из переписки Минпромторга и Минэкономразвития «Интерфаксу» стало известно, что для постановки Chevrolet Niva-2 на конвейер СП «GM-АВТОВАЗ» необходимы 21,57 млрд рублей. Треть (6,57 млрд рублей) готово вложить само совместное предприятие, соответственно, 70% (15 млрд рублей) — кредиты. Отмечалось, что информация по проекту уже направлены для рассмотрения правительством. При этом в документах указывается, что потенциальным кредитором компании, учредителями которой являются АВТОВАЗ и General Motors, может выступить Сбербанк.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.