Menu
RSS

Киа Рио 2017 нового поколения официально представлен

Киа Рио 2017 нового поколения официально представлен.

 

В Нью-Йорке состоялась официальная премьера нового поколения седана Kia Rio для американского рынка.

У «Рио» третьего поколения было две отличающиеся конструкцией и дизайном версии: одна — для Америки и Европы, вторая — для России (именно этот автомобиль является одним из лидеров продаж у нас). В феврале этого года на европейский рынок вышел хэтчбек четвёртого поколения, а теперь у модели появился и вариант с кузовом седан для американского рынка.

Между тем в России уже началась тестовая сборка седана Kia Rio нового поколения для нашего рынка, серийное производство должно стартовать летом. С технической точки зрения машина будет аналогична новому «Солярису», но дизайн у неё будет оригинальный, не повторяющий облик версии для Америки и Европы.

Kia Rio 2017 в новом кузове: старт продаж планируется осенью

Киа Рио 2017: комплектации и цены модели устраивают покупателей

Четырёхдверный Kia Rio новой генерации практически не изменился в размерах (длина кузова составляет 4,38 метров), хотя производитель обещает, что салон автомобиля станет более просторным. Под капотом окажется модернизированный бензиновый мотор объёмом 1,6 литра с непосредственным впрыском, развивающий 132 л. с., коробки передач — шестиступенчатые, механическая или автоматическая.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.