Menu
RSS

Hyundai оснастит автомобили технологией широкополосного доступа

Hyundai оснастит автомобили технологией широкополосного доступа

Hyundai заключила соглашение о сотрудничестве с оператором сотовой связи Verizon Communications Inc., сообщила сегодня южнокорейская компания. В рамках соглашения все автомобили Hyundai в США, начиная с 2015 года, будут оснащены технологией широкополосного доступа к сети интернет. Hyundai в прошлом году реализовал 721 тыс. автомобилей и является одним из ведущих игроков на североамериканском рынке.
Первоначально соединение с сетью интернет будет осуществляться через технологию 3G, затем планируется переход на более совершенную платформу 4G.

Hyundai и Verizon предоставят водителям доступ к сервисам навигации в режиме реального времени, доступ к мобильной связи, интернет-развлечения (включая доступ к социальным сетям). Размер платы, которую будет взимать оператор AT&T с автовладельцев, на данном этапе сторонами не раскрывается.

Число автомобилей, подключенных к Интернету по всему миру стремительно растет. согласно исследованиям компании IHS Automotive, к 2020 году количество таких авто вырастит более чем в шесть раз до 152 млн. с 23 млн. в настоящее время. В январе свои планы по оснащению автомобилей веб-сервисами озвучили Volkswagen и Tesla Motors. Напомним, что партнером крупнейшей американской корпорации GM недавно стал основной конкурент Verizon – оператор связи AT&T. Последняя пообещала оснастить все модели GM 2014 года выпуска технологией широкополосного доступа 4G.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.