Menu
RSS

Лада Веста универсал: фото новой модели 2017 года появилось в сети

Пресс-служба компании АвтоВАЗ наконец опубликовала официальные фотографии новейших универсалов Lada Vesta SW и SW Cross, которые поступят в продажу уже осенью 2017 года. Под капотом обеих моделей расположатся уже знакомые «движки» на 1.6 и 1.8 литра. Точных расценок на новинки пока нет, но, по словам главы АвтоВАЗа Николя Мора, стоимость Lada Vesta SW Cross будет более 800 тыс. рублей.

Интересно, что внешность вазовских универсалов почти не изменилась на пути от концепт-каров до серийных автомобилей. И это радует, ведь во многом благодаря яркому дизайну новинки были тепло приняты автомобильной общественностью. Из-за различий в обвесе кузова, обычная и кросс-версии несколько отличаются по габаритам. Кроме того, SW Cross имеет увеличенный до 203 мм клиренс против 178 у стандартного универсала.

Моторная линейка полностью повторяет ту, которая присутствует на седанах. Это базовый 1.6-литровый бензиновый мотор мощностью в 106 «лошадей», а также новый вазовский 1.8-литровик, выдающий 122 л.с. В качестве трансмиссии предложат 5-скоростную механику либо же отечественный «робот» АМТ. Стандартные универсалы будут стоить в районе 800 тыс. рублей, а вот за кросс-версию попросят несколько большей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.