Menu
RSS

ОСАГО: повышение тарифов в 2017 году, последние новости

ОСАГО: повышение тарифов в 2017 году, последние новости.

 

После этого, считает глава Российского союза автостраховщиков (РСА), очень многие компании сдадут свои лицензии.

О том, что рынок ОСАГО сможет выдерживать убыточность без повышения тарифа ОСАГО до конца 2018 года, заявил президент РСА Игорь Юргенс, сообщает ТАСС. При этом он отметил, что пока рано оценивать, насколько повлияло на уменьшение убыточности введение натурального возмещения, которое действует с 28 апреля.

Однако если тарифы не повышать, то, по словам господина Юргенса, к концу 2018 года «рынок этого дела не выдержит».

При этом он также отметил, что средняя цена запчастей в справочниках Российского союза автостраховщиков (РСА), на основе которых рассчитывается ремонт по ОСАГО, впервые может быть снижена на 16% из-за укрепления рубля и появления на рынке более дешевых аналогов оригинальных запчастей.

По словам И. Юргенса, решение пока не принято и требует дополнительного пересчета. Снижение цены в справочнике приведет к уменьшению денежных выплат в ОСАГО и размера оплаты услуг автосервисов страховщиками при натуральном возмещении.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.