Menu
RSS

Стоимость ОСАГО в 2017 году не изменится

Стоимость ОСАГО в 2017 году не изменится.

 

Согласно заявлению главы РСА Игоря Юргенса, рынок обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств готов выдержать убыточность без повышения базового тарифа до конца 2018 года. Затем последует массовая сдача страховыми компаниями лицензий на осуществление соответствующей деятельности.

Он подчеркнул, что пока что нельзя оценивать, насколько на уменьшение убыточности повлияло введение приоритета натурального возмещения убытков в «автогражданке» (он вступил в силу с 28 апреля 2017 года). Реформа призвана сократить издержки страховых компаний на судебные выплаты мошенникам. РСА предлагал «ввести натуральный вид как меньшее из зол по сравнению с автоюристами», — добавил президент Союза.

«Скорее всего, [убыточность – примечание редакции] не выровняется полностью», — сказал Игорь Юргенс. Он пояснил, что дополнительные требования, которые были введены к натуральной форме возмещения ущерба по ОСАГО (в их числе осуществление ремонта только новыми деталями), сделали средний чек выплаты страховщика больше на 13%.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.