Menu
RSS

Новый Киа Пиканто 2017: комплектации и цены, старт продаж в России

Новый Киа Пиканто 2017: комплектации и цены, старт продаж в России.

 

Новое поколение ситикара Kia Picanto официально было представлено в начале марта на Женевском автосалоне 2017 года. Новинку уже можно заказывать в России. С какими двигателями Picanto предлагается покупателям? Сколько стоит? В чем его главные отличия от модели предыдущего поколения?

Новый «КИА Пиканто» в России первоначально доступен с двумя атмосферными двигателями: 3-цилиндровым мощностью 67 л.с. и 4-цилиндровым с отдачей 84 л.с. Оба мотора были перенесены из силовой линейки уходящей версии. Двигатели усовершенствовали для повышения топливной эффективности.

С двигателем в 67 л.с. минимальная цена хэтчбека составляет 549 900 рублей, со «старшим» мотором — 649 900 рублей. Первый мотор компонуется только с механической коробкой передач, второй – только с коробкой-автоматом.

«Третий» Picanto для своего класса максимально практичен. Габаритные размеры составляют 3595 х 1595 х 1485 мм. Новая для модели платформа обеспечивает более длинную колесную базу. Увеличенный задний свес добавляет пространства в салоне и освобождает больше места в багажнике.

Объем последнего теперь составляет 255 литров. Пол багажника является двухступенчатым – его высоту можно варьировать в диапазоне 145 мм.

Складывать и поднимать задние сиденья можно в одно касание при помощи специального рычага. Объем багажного отделения таким образом можно увеличить до 1010 литров.

Майкл Коул, исполнительный директор европейского представительства Kia, говоря о новом «Пиканто», отметил, что хэтчбек является одной из самых популярных моделей марки в мире. Особенно сильны ее позиции в Европе. Основными достоинствами машины являются низкие эксплуатационные затраты, небольшие размеры и широкий список дополнительного оснащения.

У хэтча нового поколения помимо этих качеств присутствует новый уровень производительности и безопасности, используются новейшие технологии, да и внешность стала более выразительной и где-то даже спортивной.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.