Menu
RSS

Лада Калина и Лада Гранта АвтоВАЗа получили новые опции - последние новости на сегодня

Лада Калина и Лада Гранта АвтоВАЗа получили новые опции - последние новости на сегодня.

 

Лада Калина (Lada Kalina) и Лада Гранта (Lada Granta АвтоВАЗа получили новые опции - последние новости на сегодня. Как сообщает издание Колеса.ру, российский автопроизводитель рассказал о повышении уровня комфорта и безопасности отечественных «бюджетников».

Все Гранты и Калины с аудио- или мультимедийной системой обзавелись функцией автоматического отключения при выключении зажигания. Помимо этого у обновлённых автомобилей теперь бесцветные рассеиватели указателей поворота.

У хэтчбеков, универсалов Kalina и версий Cross появилось несколько новых опций. Так, наиболее доступная комплектация Standard получила кнопку отпирания багажника из салона. Версия Comfort теперь имеет функцию задержки выключения света фар на парковке и обогрев наружных зеркал в дополнение к электрорегулировке.

Для «люксовых» Калин с пакетом Navi стала доступна система экстренного оповещения в чрезвычайных ситуациях. 

Для топовых версий Lada Granta стал доступен восьмиклапанный двигатель объёмом 1,6 литра мощностью 87 л. с. Цена таких автомобилей на 16 000 рублей меньше, по сравнению с теми, у которых под капотом 106-сильные моторы. В компании отметили, что из-за меньшей отдачи, уменьшается и размер транспортного налога для автовладельцев.

Базовые версии седанов и лифтбеков Granta также получили кнопку отпирания багажника из салона, обогреваемые наружные зеркала комплектации Comfort стали оснащены электроприводом. У исполнения Luxe теперь более удобная панель приборов с электронным управлением климат-контролем (эта функция раньше была доступна только для семейства Kalina).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.