Menu
RSS

ОСАГО 2017: последние новости на сегодня

ОСАГО 2017: последние новости на сегодня.

 Страховщики ОСАГО по итогам 2017 года могут получить 21 млрд рублей убытка по ОСАГО. Об этом агентству "ТАСС" сообщил президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс.

"Первый квартал этого года показал, что мы собрали около 90 млрд рублей по кварталу, а выплатили около 100 млрд рублей. Это без учета расходов на ведение дел и тех резервов, которые Центральный банк обязывает делать автостраховщиков. Если все посчитать, то страховщики по этому году должны принести минус 21 млрд рублей", - сказал он.

Как ранее сообщал Игорь Юргенс, по оценкам РСА, убыток страховщиков по договорам ОСАГО, заключенным в 2016 году, составит 12,3 млрд рублей - с учетом того, что выплаты по полисам 2016 года будут продолжаться несколько лет. Основной причиной убыточности считается деятельность криминальных и недобросовестных автоюристов. По оценкам Юргенса, они вывели с рынка порядка 40 млрд рублей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.