Menu
RSS

Калифорния делает ставку на "зеленые" автомобили

Власти Техаса лишили субсидий электрокары Tesla

Губернатор Калифорнии Джерри Браун в своем сегодняшнем обращении к избирателям вновь заявил о приоритете экологических вопросов в работе правительства штата. При этом Калифорния будет делать ставку на развитие высокоскоростного железнодорожного движения, отметил Д.Браун. Среди других мер, направленных на улучшение экологической обстановки, он назвал рост числа электромобилей на дорогах штата. Д.Браун заявил, что число электромобилей в Калифорнии должно увеличится в среднесрочной перспективе до 1 млн. На данный момент эксперты оценивают количество электромобилей в штате "Одинокой Звезды" в 50 тыс.

"Мы должны приложить все усилия, чтобы такие автомобили были по карману подавляющему большинству калифорнийцев", - отметил Д.Браун.

Электрокары составляют менее двух процентов от продаж новых автомобилей в Калифорнии. Однако среди некоторых социальных групп, как сообщал Аutosway.ru, они пользуются значительно большей популярностью.

По данным, которые привел Д.Браун, наибольший вклад в загрязнение воздуха в Калифорнии вносит автотранспорт, на который приходится 34% всех выбросов в атмосферу. По дорогам штат перемещается около 20 миллионов автомобилей. Ежегодно они сжигают 14 млрд галлонов бензина, что означает выбросы в  78 млн т СО2.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.