Menu
RSS

Toyota и Hyundai представили в Вашингтоне модели "водородных" автомобилей

Toyota нашла альтернативу гибриду

Toyota и Hyundai представили модели "водородных" автомобилей на автосалоне в Вашингтоне. В обоих компаниях рассчитывают, что "водород" наряду с электричеством станет топливом для нового поколения экологически чистых автомобилей.
Hyundai показал на автосалоне кроссовер Tucson Fuel Cell, который поступит в продажу весной этого года. На одной зарядке Tucson Fuel Cell может проехать 300 миль (порядка 480 км) При этом длительность зарядки занимает менее 10 минут. Дилеры будут предлагать автомобиль Tucson Fuel Cell только в лизинг сроком на 36 месяцев с первоначальным взносом $3 тыс. и ежемесячным платежом в $500.

Toyota продемонстрировала в Вашингтоне модель Toyota FCV, продажи которого запланированы на следующий год. Заявленный запас хода Toyota FCV составляет 500 км,  максимальная скорость - 160 километров в час. Цена на "водородный" автомобиль от Toyota неизвестна, однако в компании планируют уже на первом этапе продавать до 10 тысяч Toyota FCV в год.

Nissan, тем временем, объявил в Вашингтоне о тестировании электрического грузового автомобиля в рамках партнерства со службой экспресс-доставки FedEx Express. Модель е-NV200 Concept станет первым массовым электрическим грузовиком на североамериканском рынке, который будет использоваться в коммерческих целях. После тестирования е-NV200 Concept будет запущено массовое производство этой модели в Испании.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.