Menu
RSS

Шевроле Нива нового поколения: последние новости на сегодня

Шевроле Нива нового поколения: последние новости на сегодня.

 

Уже несколько лет проект по созданию второго поколения Chevrolet Niva находится в «подвешенном состоянии». О том, что он не может получить поддержку государства из-за отсутствия утверждённой финансовой модели, в интервью «Интерфаксу» рассказал вице-премьер России Аркадий Дворкович.

Шевроле Нива нового поколения: последние новости на сегодня.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что «Шнива» второй генерации находится в поисках инвестиций. «Получение предприятием кредита для реализации проекта по разработке и производству Chevrolet Niva нового поколения является главной сложностью в текущей экономической ситуации, в связи с тем, что автомобилестроение отнесено кредитными учреждениями к высоко рискованным отраслям», — отметили тогда в пресс-службе правительства Самарской области.

Вице-премьер не считает, что стороны искусственно затягивают процесс. «Сами коллеги из проекта Chevrolet Niva хотят его реализовать. Понятно, что есть конкуренция с моделью АВТОВАЗа – 4х4. Но договоренности о технических параметрах и стыковках есть – чтобы оба проекта могли «летать», что называется, — сказал он. — Но, повторяю, без одобренной советом директоров финансовой модели невозможно двигаться вперед. Коллеги обещали до мая все-таки принять».

«Если финансовая модель будет понятна и одобрена с положительной позицией Сбербанка, как банка, который проявил в принципе интерес к этому вопросу, то мы готовы будем предоставить гарантии. Положительное решение кредитного комитета должно быть на одобренную финансовую модель, тогда будут гарантии», — добавил Аркадий Дворкович. Напомним, о возможном сотрудничестве GM-Avtovaz со Сбербанком стало известно в июне 2016 года, в ходе XX Петербургского международного экономического форума.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.