Menu
RSS

Дром ру: основные причины ДТП в Московской области на сегодня

«Каковы, по вашему, основные причины большого числа аварий в России?» — на такой вопрос предложил ответить водителям Московской области автомобильный портал Drom.ru. Результаты показали, что во всех бедах большинство автомобилистов винят других водителей.


84,3% автовладельцев региона признались, что главным фактором ДТП является «неосторожность и глупость водителей». 
61,9% считают, что причина несчастий — плохие дороги. 
26,2% участников опроса уверены в том, что предлог большинства аварий — нетрезвое вождение. 
Столько же винят во всем недостаточно жесткий контроль за нарушениями. 
Для 22,4% главные виновники ДТП — невнимательные пешеходы. 
8,6% считают, что всему виной плохое состояние автопарка.

Больше всего в России на плохие дороги жалуются в Астраханской области: 74,5% водителей признали некачественный асфальт виновным в большинстве дорожных происшествий. Невнимательные пешеходы сильнее всего досаждают водителям республики Алтай — 38,7% местных автомобилистов уверены, что они провоцируют аварии. Нетрезвое вождение чаще прочих причин приводит к ДТП в Забайкальском крае: 56,2% водителей региона в этом уверены. 

В комментариях к опросу автомобилисты делятся своими теориями о том, что приводит к авариям на дорогах: «наглость и превышение скорости», «отсутствие культуры вождения и простой водительской солидарности», «смартфоны», «неспособность предвидеть развитие дорожной ситуации», «Страховка! Если бы ее не было, люди переживали бы за свои машины, а так им все равно».

На основе мнения 22 455 пользователей автомобильного портала Drom.ru из 44 регионов страны. Опрос проводился в период с 3 по 12 июля 2017 года.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.