Menu
RSS

Шкода Карок: новый кроссовер 2017 модельного года - дата выхода, характеристики новинки

Шкода Карок: новый кроссовер 2017 модельного года - дата выхода, характеристики новинки.

 

С конвейера завода Skoda в чешском городе Квасины сошел первый серийный кроссовер Karoq.

Первые кроссоверы Skoda Karoq будут переданы покупателям осенью этого года, сообщила пресс-служба марки. Напомним, что модель сменит в линейке бренда компактный кроссовер Yeti.

Премьера Skoda Karoq состоялась весной этого года в Стокгольме. Автомобиль получил сразу четыре новых мотора, которые были разработаны совсем недавно: 1 литр, три цилиндра и 115 л.с., 1,5 литра и 150 л.с., а также дизели объемом 1,6 (115 л.с.) и 2,0 (190 л.с.) литра. Старым останется только агрегат объемом два литра и мощностью 150 л.с.

Skoda Karoq получит такие же системы безопасности, что и у большого Kodiaq. Среди них и автоматический парковщик, и система контроля за полосами, и даже Traffic Jam Assist, которая позволит гораздо спокойнее чувствовать себя в пробках. А еще будет система контроля за пешеходами, если человек решит выскочить на дорогу перед машиной — перед такими машина постарается остановиться сама.

В базовой комплектации модель будет оснащаться 16-дюймовыми дисками. Однако за доплату (разумеется, немалую) будут доступны 17-, 18- и даже 19-дюймовые колеса. Да и вообще. Оснащение машины достойное. Будут доступны такие опции, как подогрев руля или заднего ряда кресел.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.