Menu
RSS

ОСАГО 2017: новые правила, изменения в законе, последние новости на сегодня

ОСАГО 2017: новые правила, изменения в законе, последние новости на сегодня. Мнение экспертов.

 

Эксперты положительно оценили поправки Минфина к закону об ОСАГО. Напомним, ранее газета "Коммерсантъ" сообщила, что российское финансовое ведомство разработало новые поправки к закону об ОСАГО, которые в конечном итоге должны привести к либерализации рынка и отказу государства от тарифного регулирования "автогражданки".

Поправки предполагают, что водители смогут выбрать из трех вариантов наполнения полисов с лимитами выплат до 2 млн рублей.

ОСАГО 2017: новые правила, изменения в законе, последние новости на сегодня. Мнение экспертов.

По словам руководителя Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергея Канаева, предложение Минфина о том, что страховщики могут сами регулировать тарифы ОСАГО, но на понижение, говорит о намерении вернуть доверие автовладельцев страховым компаниям. Канаев также в интервью РИА Новости отметил, что "нужно смотреть, как эти тарифы будут работать", и "не будет ли перекосов".

Эксперт считает предлагаемые Минфином изменения "очень важными", так как сегодня и страховщики имеют "очень серьезные риски", и автовладельцы нередко получают отказ в страховых выплатах.

В то же время координатор Общества "Синие ведерки" (ОСВ) Петр Шкуматов положительно оценил предложение Минфина учитывать коэффициент нарушения ПДД. По его словам, это своего рода "очередной шаг к тому, что ОСАГО будет хотя бы более справедливым".



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.