Menu
RSS

Авто с пробегом по России в 2017 году: продажи б/у автомобилей на вторичном рынке не меняются

Авто с пробегом по России в 2017 году: продажи б/у автомобилей на вторичном рынке не меняются.

 

Рынок автомобилей с пробегом практически не растет. Это связано с ростом продаж новых машин, считают эксперты. С января по июнь этого года объем вторичного рынка увеличился всего на 1% год к году до 2,5 млн автомобилей, подсчитали аналитики агентства «Автостат» на основании данных о регистрации машин.

«Авито Авто»: Цена авто с пробегом в частных объявлениях в России в классе

Лидером рынка подержанных машин остается Lada, на которую пришлась четверть продаж, правда, покупателей стало меньше на 1,5%, чем годом ранее. Продажи Toyota, второй по популярности марки среди автомобилей с пробегом, снизились на 1,3%. Продажи Nissan выросли на 2%. Почему россияне стали покупать больше новых автомобилей и меньше подержанных?

Среди моделей с пробегом самой популярной остается хэтчбек Lada 2114, хотя ее продажи упали. Вторым среди самых продаваемых автомобилей остался седан Lada 2107, продажи которого тоже сократились почти на 5%. Количество реализованных Ford Focus увеличились на 3,5%.

Лидер рыночного роста среди подержанных автомобилей — Hyundai Solaris (+29%). По мнению экспертов, столь высокий показатель во многом обусловлен тем, что эта модель уже несколько лет входит в число лидеров первичного рынка и теперь массово реализуется на вторичном рынке.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.