Menu
RSS

Спрос на китайские автомобили в кризис в России упал на 64%

Аналитическое агентство "АВТОСТАТ" сообщает, что спрос на китайские автомобили в кризис в России упал на 64%. Самыми узнаваемыми брендами из Китая остаются Lifan ("Лифан"), Geely ("Джили"), Chery ("Чери") и GreatWall ("ГрейтВолл").

Эксперты "АВТОСТАТа" отмечают, что аналогичная ситуация была и в кризис 2008-2009 годов, когда продажи автомобилей из Поднебесной провалились вдвое больше рынка.

По мнению  Сергея Целикова (директора агентства “АВТОСТАТ” - прим. Autosway.ru), удерживать свои рыночные позиции китайским брендам в 2015 году будет достаточно тяжело.

Ранее «АВТОСТАТ» сообщал, что за первые пять месяцев 2015 года объем продаж дизельных легковых автомобилей составил 6,8% от всего российского авторынка. Лидерами стали Volvo ("Вольво") и Land Rover ("Лэнд Ровер").



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.