Menu
RSS

Лада Веста Спорт: технические характеристики новой модели

Лада Веста Спорт: технические характеристики новой модели.

 

В интернете появились фотографии, проливающие свет на содержание подкапотного пространства модели Lada Vesta Sport. На снимках запечатлен автомобиль главы «ИжАвто» Михаила Рябова. Под капотом его Vesta Sport стоит 1.8-литровый форсированный мотор, мощность которого может составлять до 150 л.с. Серийное производство Lada Vesta Sport может начаться зимой 2018 года.

Официальные представители АвтоВАЗа пока не обнародовали информации относительно технической начинки спортивной «Весты» и сроков выхода такой модели на рынок. Тем не менее, циркулируют различные слухи, согласно которым мощность 1.8-литрового вазовского мотора может составлять 149 «лошадей», а в будущем эта цифра может возрасти до 180 л.с.

Есть также неподтвержденная информация относительно того, что самая доступная базовая версия Vesta Sport получит мотор от модели Kalina NFR – 1.6-литровый форсированный 16-клапанник на 140 «лошадей». Кроме более мощного мотора, спортивная «Веста» получит стайлинг-пакет для экстерьера, а также некоторые доработки по салону вроде более «цепких» передних кресел, яркой отделки внутренних панелей и т.д.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.