Menu
RSS

Новый кроссовер Киа на базе Kia Rio станет конкурентом Рено Каптур

Новый кроссовер Киа на базе Kia Rio станет конкурентом Рено Каптур.

Компания Kia приступила к тестовым испытаниям на дорогах общего пользования в Германии своего нового кроссовера, получившего название – Stonic. Новинка разработана на платформе модели Rio. На рынке данный автомобиль будет конкурировать с моделями Mazda CX-3, Renault Kaptur, а также Fiat 500X.

Новый южнокорейский кроссовер будет оснащаться турбированным двигателем, рабочий объем которого составит 1 литра, а мощность окажется 100 и 120 лошадиных сил, а также 1,4-литровым агрегатом на 138 «скакунов». Пару им составит как МКПП, так и автоматическая трансмиссия. Официальный дебют нового «Киа Стоник» состоится на автосалоне во Франкфурте осенью текущего года. 

Ранее стало известно о возможности появления нового Kia Stonic в продаже на российском авторынке.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.