Menu
RSS

Лада Приора 2017: цена новой комплектации изменится

Лада Приора 2017:  цена новой комплектации изменится.

 

Согласно информации, появившейся на официальном " Лада Приора Клубе" , в одной из комплектаций производитель решил заменить электроусилитель руля на гидравлический аналог. Правда, в первоисточнике говорится, что такую " модернизацию" переживет версия " Норма Climate" , однако технически это невозможно: гидроусилитель руля и кондиционер на Lada Priora конструктивно несовместимы. 

Как напоминает " АвтоРевю" , сейчас Priora выпускается в пяти комплектациях, из которых гидроусилителем оснащается только версия " Норма" за 448 600 рублей. Начиная с комплектации " Норма Climate" (488 900 рублей) автомобиль оснащается кондиционером, а вместе с ним — и электроусилителем руля. Однако при этом электроусилитель ставится и на самую простую и дешевую 87-сильную версию " Приоры" под названием Standard за 399 900 рублей. По всей вероятности, именно этой версии и грозит замена электрического усилителя руля на гидравлический. 

В пресс-службе " АвтоВАЗа" изданию не подтвердили информацию о замене усилителя, но и не опровергли ее. По словам представителей компании, " Приора" находится на завершающем этапе жизненного цикла модели и производится в том виде, в котором она есть, пока сохраняется экономически обоснованный минимальный спрос. Но при этом " для любой модели в любой момент времени прорабатываются разные варианты повышения эффективности, но совершенно невозможно спрогнозировать вероятность их применения". 

 " АвтоРевю" на заводе в Тольятти подтвердили, что вариант замены электроусилителя на гидроусилитель обсуждался и объясняется тем, что у одного из поставщиков " АвтоВАЗа" скопилась большая партия гидроусилителей. При этом, впрочем, окончательного решения по этому вопросу пока что не принято. Соответственно, о том, как такая замена скажется на себестоимости автомобиля, тоже говорить пока что преждевременно. 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.