Menu
RSS

Айфон 8: фото, дата выхода в России, цена 2017, предзаказ iPhone 8

Айфон 8: фото, дата выхода в России, цена 2017, предзаказ iPhone 8.

 

В честь десятилетнего юбилея существования купертиновцы не стали добавлять приставку “S”, а сразу назвали новые флагманы iPhone 8 и iPhone 8 Plus, что вполне логично. Дизайн новинок, в принципе, остался прежнем, однако изменения все-таки произошли.

Теперь оба смартфона спереди и сзади покрыты стеклянными панелями. Читайте дальше чтобы узнать все подробности о данных гаджетах. 

Технические характеристики Айфон 8 и 8 Плюс

  • Дисплей: 4.7-дюймовый (1334 на 750) у iPhone 8 и 5.5-дюймовый (1920 на 1080) у Plus, LCD IPS, соотношение экрана к корпусу 65% / 67%, плотность пикселей 326 / 401 точек на дюйм, DCI-P3, 3D Touch, True Tone.
  • Чипсет и память: шестиядерный A11 Bionic (2 ядра Monsoon + 4 ядра Mistral), видеоускоритель Apple, 2 ГБ оперативной памяти у iPhone 8 и 3 ГБ у Plus, 64/256 ГБ встроенной памяти.
  • Камеры: Одиночная 12-мегапиксельная камера у 8-ки, двойная 12-мегапиксельная у 8 Plus, оптическая стабилизация, диафрагма f/1.8 / f/1.8 / f/2.4, (портретный режим только у плюса), поддержка HDR, светодиодная вспышка.
  • Функции: беспроводная зарядка, сканер отпечатков пальцев Touch ID, Apple Pay, Siri, IP67, стереодинамики.
  • Аккумулятор: 1821 у iPhone 8 и 2675 мАч у 8 Plus, поддержка быстрой зарядки.
  • Связь: LTE 4G 1 Гбит/с, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, NFC, GPS/ГЛОНАСС.
  • Комплектация: Lightning-наушники, адаптер питания, кабель, переходник с Lightning на 3.5 мм.
  • Дата выхода Айфон 8 в России: 29 сентября.
  • Цена в России: от 56 990 рублей за iPhone 8 и от 64 990 рублей за iPhone 8 Plus.

Айфон 8 и 8 Плюс: Дисплей и дизайн

Хотя размеры экранов и физическое разрешение осталось прежним, iPhone 8 и iPhone 8 Plus получили новые панели, выполненные по технологии LCD IPS. Углы обзоры стали еще шире, а максимальная яркость выросла до 625 нит. Они обзавелись поддержкой стандарта HDR10, благодаря чему пользователи могут потреблять HDR-контент в Netflix и YouTube.

Плотность пикселей на Айфон 8 составляет 326 точек на дюйм, а на Plus — 401 точка на дюйм. Мало того, эти IPS-дисплеи теперь поддерживают цветовое пространство DCI-P3, что делает цветопередачу очень точной.

С обеих сторон новинки защищены стойким к царапинам и ударам стеклом с олеофобным покрытием. Рамка, поглощающая удары, изготовлена из нержавеющей стали. Снизу находится второй динамик громкой связи, разъем Lightning. Как и прежде, разговорный динамик динамик также совмещает еще один динамик громкой связи. Ничего из этого не стало преградой для наличия влагозащиты по стандарту IP67.

Айфон 8 и 8 Плюс: Аппаратная платформа

Apple Айфон 8 и Айфон 8 Plus построены на базе процессора A11 Bionic, который, в свою очередь, производится по 10-нм техпроцессу, характеризирущийся беспрецедентной энергоэффективностью и производительностью. Более компактная 4.7-дюймовая модель оборудована 2 ГБ оперативной памяти, а 5.5-дюймовая — 3 ГБ. Так или иначе, обе имеют на борту одинаковое количество встроенной памяти — 64 ГБ.

Новейший чипсет A11 Bionic состоит из 6 ядер, два из которых высокопроизводительные, а остальные четыре энергоэффективные (Monsoon и Mistral соответственно), а видеоускоритель имеет три ядра. В процессор также интегрированы сопроцессор и нейронный движок.

Айфон 8 и 8 Плюс: Камеры

Новый iPhone 8 получил обычную 12-мегапиксельную камеру с оптическим стабилизатором. Светосила равна f/1.8, что неплохо по нынешним меркам. Его собрат 8 Plus оборудован парой 12-мегапиксельных модулей, один из которых имеет обычные широкоугольные линзы и светосилу f/1.8, а второй телеобъектив со светосилой f/2.4 и двукратным зумом. Эти устройства также способны писать 4K-видео при 60 кадрах/с или 1080p при 240 кадрах/с.

Оба телефона имеют одинаковые фронтальные камеры с 7-мегапиксельными сенсорами, поддержкой HDR и экранной вспышкой Retina Flash.

Функционал и связь

Компания Apple оснастила Айфон 8/8 Plus беспроводной зарядкой, 3D Touch, сканером отпечатков пальцев и громкими стереодинамики. К сожалению, для беспроводного питания аккумулятора этих смартфонов требуется специальная зарядка.

Оба гаджета могут работать в сетях 4G со скоростью передачи данных 1 Гбит/с, подключаться к Wi-Fi по стандарту 802.11ac, а также по Bluetooth 5.0. Модуль NFC обеспечивает работу системы мобильных платежей Apple Pay.

Айфон 8 и 8 Плюс: Аккумулятор и автономность

По причине отличающихся размеров iPhone 8 и iPhone 8 Plus, они оборудованы аккумуляторами разной мощности. Более компактная версия получила источник питания емкостью 1821 мАч, тогда как более крупная — 2675 мАч. Оба гаджета поддерживают быструю зарядку, однако специальное зарядное устройство нужно будет приобретать отдельно. В Apple рекомендуют адаптер питания мощностью 29 Ватт, который обойдется в 3500 рублей.

Несмотря на то, что эти модели имеют меньшие батареи, они держат точно так же, как их предшественники. Компенсировать потерю емкости позволил новый чипсет A11 Bionic, который построен по 10-нм техпроцессу.

Дата выхода в России и цена Айфон 8

Apple iPhone 8, как и iPhone 8 Plus появится в продаже в России ближе к концу текущего месяца, а именно 29 сентября. Предварительный заказ можно будет оформить за неделю. Официально модель с 4.7-дюймовым экраном и 64 ГБ встроенной памяти обойдется в 56 990 рублей, а 5.5-дюймовая с аналогичным объемом ПЗУ оценена в 64 990 рублей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.