Menu
RSS

Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД в 2017 году: последние новости

Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД в 2017 году: последние новости

Госдума приняла во втором чтении ужесточение наказания за непропуск пешеходов. Проект закона предполагает увеличение штрафа за это нарушение с 1,5 до 2,5 тысячи рублей.

 

"Необходимость усиления административной ответственности за указанные нарушения обусловлена неэффективностью действующих норм, которая подтверждается ростом количества возбужденных дел об административных правонарушениях данной категории", - говорится в пояснительно записке к документу. Согласно статистике, за 12 месяцев 2015 г. было возбуждено 1 млн 663 тыс. 679 дел, в то время как за аналогичный период 2014 г. - 1 млн 644 тыс. 593 дела.

 

Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД в 2017 году: последние новости

Как сообщал "Авторамблер", штраф может вырасти и для пешеходов. И с такой инициативой выступает Общественная палата. По словам специалиста экспертно-аналитического центра ОП РФ Светланы Казакиной, наказание нужно дифференцировать. "Если пешеходу пришлось остановиться при проезде машины, то штраф один, если нет — то другой, если нарушение повторное — то третий", - заявила она несколькими днями ранее. а сегодняшний день, напомним, сотрудник ДПС может выписать пешеходу протокол на сумму 500 рублей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.