Menu
RSS

Цены на иномарки в России с 1 января 2018 года: прогноз, последние новости

Цены на иномарки в России с 1 января 2018 года: прогноз, последние новости

Цены на иномарки в России с 1 января 2018 года: прогноз, последние новости. Подорожание будет связано с увеличением утилизационного сбора на все автомобили, которые собирают в России и ввозят в нашу страну.

 

Цены на иномарки в России с 1 января 2018 года: прогноз, последние новости

Предполагается, что сбор вырастет на 15%. Об этом сообщается в пояснительной записке к проекту федерального бюджета на 2018–2020 гг., сообщает газета "Ведомости". Документ должен быть доработан до 22 сентября, после чего его направят на рассмотрение в Госдуму.

Увеличение утилизационного сбора принесет федеральному бюджету в 2018 г. дополнительно более 28 млрд руб. Общие поступления от сбора в 2018 году должны составить 223,4 млрд, в 2019 г. – 259,8 млрд, в 2020 г. – 267,9 млрд руб.

 

Цены на иномарки в России с 1 января 2018 года: прогноз, последние новости

Отметим, что на сегодняшний день российские заводы получают субсидии, кторые сопостовимы с утилизационными сборами. В случае, если система промышленных субсидий сохранится, то подорожание затронет только автомобили, которые ввозят в Россию из-за рубежа.

Как рассказал "Авторамблеру" директор дилерского центра "Авилон" Олег Шамба, повышение стоимости автомобиля, вероятно, будет адаптированным, поскольку и производители, и дилеры будут ориентироваться не только на повышение издержек, включаемых в стоимость машины, но и на рыночные условия. "Возможно, увеличение сбора и приведет к повышению цен на иномарки. Например, автомобили бренда Mercedes-Benz могут подорожать на 10-20 тысяч рубле", - добавил он.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.