Menu
RSS

КИА: Новый кроссовер Kia Stonic официально представлен

КИА: Новый кроссовер Kia Stonic официально представлен

 

Южнокорейский автопроизводитель Kia официально представил европейской публике компактный кроссовер Stonic. Напомним, что название новинки происходит от сочетания английских слов Speedy («скоростной») и Tonic («тонизирующий»). Ранее сообщалось, что модель выведут только на рынки Кореи, Европы и США. В Россию и страны Таможенного союза компактный кроссовер поставлять не планируется.

Новый кроссовер КИА Стоник: моторный ряд

Выбор моторов нельзя назвать богатым: публике предложат пару атмосферников (1,3 л, 84 л.с. и 1,4 л, 99 л.с.), один бензиновый турбомотор (1,0 л, 120 л.с.) и один турбодизель (1,6 л). 120-сильной версии положен 7-ступенчатый робот, а всем остальным придется довольствоваться механикой, причем для версии 1.3 — 5-ступенчатой.

Новый кроссовер КИА Стоник: интерьер и экстерьер модели

Новый кроссовер построен на платформе Rio, а полного привода у модели не будет. В качестве своеобразной компенсации европейские поклонники марки получат продвинутую систему стабилизации, которая умеет имитировать работу самоблокирующегося дифференциала, подтормаживая буксующие колеса.

Салоном со «Стоником» поделилась европейская версия пятидверки «Рио», но дизайнеры решили оживить знакомый интерьер яркими вставками — причем расцветка декоративных элементов, по всей видимости, зависит от того, в какой цвет выкрашена снаружи крыша кроссовера.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.