Menu
RSS

"Пьяный мальчик": последние новости, новые пояснения по поводу громкого ДТП

"Пьяный мальчик": последние новости, новые пояснения по поводу громкого ДТП. Женщина, сбившая насмерть 6-летнего мальчика в Балашихе, дала показания.

 

Документ с показаниями 31-летней Ольги Алисовой оказались в распоряжении "Газеты.ru". Женщина разговаривала со следователями несколько раз, путаясь и меняя показания. Сначала она утверждала, что скорость ее Hyundai Solaris во время ДТП не превышала 15 км/ч, затем заявила, что ехала 25 км/ч. Очевидцы, напомним, ранее говорили, что автомобиль ехал со значительным превышением максимально допустимой скорости во дворе, которая составляет 20 км/ч.

 

"Пьяный мальчик": последние новости, новые пояснения по поводу громкого ДТП

Кроме того, в одном из протоколов приводятся слова Алисовой, согласно которым после наезда на мальчика дедушка ребенка потребовал, чтобы она сдала назад. " Неожиданно для себя я почувствовала внезапное препятствие под днищем своего автомобиля, при этом никто к машине не приближался, - заявила подсудимая. - Я сразу же нажала на педаль тормоза. Когда автомобиль остановился, находясь в салоне автомобиля за рулем, я увидела пожилого мужчину, который находился между передней и задней дверями с водительской стороны, ругался на меня не цензурно и требовал, чтобы я сдала назад. В тот момент я не поняла, что произошло, но стало ясно в необходимости чуть отъехать назад, что я и сделала, примерно на полметра. Остановилась после того, как пожилой мужчина, видя обстановку сзади, крикнул мне: "Стой!". После чего я выскочила из машины и кинулась смотреть, что случилось. Я увидела лежащего маленького мальчика у заднего правого колеса моей машины. Для чего мне нужно было сдавать назад я не поняла до сих пор".

 

"Пьяный мальчик": последние новости, новые пояснения по поводу громкого ДТП

Напомним, резонансное ДТП, в котором погиб 6-летний Алеша Шимко, произошло в апреле этого года во дворе жилого дома в Балашихе. Алисовой были предъявлены обвинения ст. 264 УК России "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". В настоящее время она находится под арестом.

Широкую огласку дело приобрело после того, как выяснилось, что первая проведенная экспертиза выявила в крови ребенка 2,7 промилле алкоголя. По этому экспертному заключению Следственный комитет России возбудил по экспертному заключению дело по ст. 293 УК РФ ("Халатность").

Позже специалисты, которые провели независимую экспертизу, пришли к выводу, что в организме Алеши Шимко не могло находиться такое количество алкоголя – в этом случае ребенок бы потерял сознание.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.