Menu
RSS

"АвтоВАЗ" создаст новую "Лада 4×4" на платформе модели "Рено Дастер"

"АвтоВАЗ" создаст новую "Лада 4×4" на платформе модели "Рено Дастер".

«АвтоВАЗ» изучает возможности создания нового поколения кроссовера Lada 4×4 на платформе «Дастера» новой генерации. По информации «Русского Автомобиля», решение об этом было принято ещё в ноябре 2016 года, однако разработка Lada 4×4 NG на основе старых отечественных агрегатов до настоящего времени продолжалась.

На данный момент создано четыре таких прототипа, однако все они, как ожидается, в ближайшее время будут заморожены.

"АвтоВАЗ" создаст новую "Лада 4×4" на платформе модели "Рено Дастер"

Фактически решение об этом было объявлено 30 января, на совещании у вице-президента по инжинирингу Харальда Грюбеля. При этом пресс-служба «ВАЗа» уже намекнула на платформу Duster-2: «В настоящее время мы изучаем оптимальные варианты платформы для этого автомобиля. В том числе, с возможной архитектурой поперечного силового агрегата, что является глобальной тенденцией в сегменте 4×4/SUV с двигателями мощностью до 200 л. с. В компании создается специальная команда инженеров, в задачи которой входит развитие проекта Lada 4×4 NG в тесной кооперации со специалистами Альянса Renault-Nissan».



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.