Menu
RSS

АвтоВАЗ: последние новости на сегодня, сокращение работников в 2017 году

АвтоВАЗ: последние новости на сегодня, сокращение работников в 2017 году.

«АвтоВАЗ» в 2017 г. снизит численность персонала на 6000 человек, еще 2200 человек будет сокращено в 2018 г., заявил полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Его цитирует «Интерфакс». «Я сейчас не буду останавливаться на предмет того, насколько это экономически обоснованная позиция, – отметил Бабич. – Нам важно, чтобы пакет социальных гарантий в рамках обязательств государства перед работниками предприятия, акционеров предприятия перед работниками был безусловно исполнен».

 АвтоВАЗ: последние новости на сегодня, сокращение работников в 2017 году.

На конец 2016 г. на «АвтоВАЗе» работало около 41 000 человек. Таким образом, численность сотрудников может уменьшиться на 20%. За 2016 г. предприятие сократило 7% работников, а в 2015 г. штат сократился на 15%. Расходы на персонал в 2016 г. снизились на 12,5% почти до 21 млрд руб.

Бабич подчеркнул, что уволенные сотрудники должны иметь возможность переобучиться, получить новую профессию, новые, хорошо оплачиваемые рабочие места. Представитель «АвтоВАЗа» заверил, что в компании реализуется пенсионная программа с корпоративными выплатами сотрудникам, принявшим решение уйти на пенсию, а также программа поддержки персонала, переходящего к другим работодателям. По его словам, компания, наоборот, впервые за последние годы начала прием персонала. Около 150 молодых рабочих были приняты на линию В0, 180 талантливых инженеров присоединятся до конца года к команде инжиниринга предприятия, отметил он.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.