Menu
RSS

Mazda: отзыв автомобилей Мазда 6 у владельцев транспортных средств в 2017 году

Mazda: отзыв автомобилей Мазда 6 у владельцев транспортных средств в 2017 году.

 

Японский автопроизводитель начинает масштабную сервисную кампанию по ремонту "свежих" седанов Mazda6 на территории США и Канады.

Как сообщает издание The Detroit News со ссылкой на Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA), под отзыв попадают около 60 000 автомобилей Mazda6, которые сейчас находятся на дорогах США и Канады, и речь идёт об относительно новых автомобилях 2015-2016 годов выпуска.

Отзыв автомобилей Мазда 6. С чем связан дефект?

Сообщается, что дефект связан из-за несоблюдения производственных стандартов при сварке кузовов в районе водительского сидения, в результате чего со временем об острые углы сварочных швов перетирается электрика, которая питает электроусилитель рулевого управления. После того, как провода перетираются, происходит короткое замыкание, и автомобиль на ходу может полностью лишиться электроусилителя руля. Кроме того, его силовые провода могут перетереть соседний жгут с проводами, ведущий к подушкам безопасности, в результате чего они могут тоже отключиться.

Несмотря на всю серьёзность дефекта, Mazda уверяет владельцев седана, что их автомобили с данным дефектом всё ещё могут безопасно управляться. На данный момент не зафиксировано ни одного инцидента, который был бы связан с данной ситуацией.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.