Menu
RSS

Запрет на курение в автомобиле при детях

Запрет на курение в автомобиле при детях. Когда введут запрет на курение в автомобиле? С какого числа? Какой штраф официально предусмотрен?

 

Запрет на курение в автомобиле при детях - Минздрав РФ.

Соответствующая норма содержится в новой антитабачной концепции на 2018-2022 годы, которая уже внесена Минздравом на рассмотрение правительства.

 

Запрет на курение в автомобиле при детях. Список мест, где запрещено курение, расширяется.

Таким образом, в России хотят расширить список мест, где запрещено курение. Одно из предложений затрагивает и автомобилистов. В частности, как пишет РИА Новости, Минздрав выступает за запрет курения во всех видах автомобильного общественного транспорта при оказании услуг по междугородным и международным перевозкам пассажиров, а также в личном транспорте, если в нем присутствуют дети. В том числе, предлагается запретить курение на остановках и на расстоянии 3 метров от них.

Запрет на курение в автомобиле при детях. Когда введут запрет на курение в автомобиле? С какого числа?

В какие сроки соответствующие поправки могут быть внесены в законодательство, и какие штрафы ждут любителей "подымить в машине при детях, пока неизвестно. Не сообщается также и о размере штрафа, который грозит в случае нарушения закона.

Напомним, что предложения запретить автомобилистам курить за рулем звучали уже и ранее. Так, в 2010 году депутаты Госдумы предлагали принять новый закон, который запрещал бы курить в автомобиле не только водителю, но и пассажирам. Тогда предлагалось наказывать людей, которые курят в машине в присутствии несовершеннолетних или беременных женщин, штрафом в размере 500 руб. Тема запрета курения в машине также поднималась и в 2015 году: с соответствующей инициативой выступал Российский союз молодежи, по мнению которого, курение за рулем ведет к увеличению ДТП.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.