Menu
RSS

Cамые популярные автомобили в Москве в 2017 году

Cамые популярные автомобили в Москве в 2017 году. Пусть в столичном регионе и самая высокая доля покупателей премиальных автомобилей, однако в абсолютном выражении бестселлерами все равно являются "бюджетники". Основная борьба, как и прежде, идет между "дешевыми корейцами" от Kia и Hyundai.

 

Cамые популярные автомобили в Москве в 2017 году. Итоги продаж новых машин в Москве.

Аналитики подвели итоги продаж новых легковушек в Москве за прошлый месяц. Как сообщает агентство "Автостат", по итогам сентября 2017 года объем столичного рынка легковых машин составил 17,1 тысяч единиц. Рост продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 6%. 

Cамые популярные автомобили в Москве в 2017 году.  Кто лидирует?

Самой популярной моделью среди москвичей оказался новый Kia Rio, который вернул себе звание бестселлера спустя два месяца. 

Если говорить в количественном выражении, то "Рио" в Москве разошелся тиражом 1 101 экземпляр, что на 20% больше прошлогоднего показателя. Его вечный оппонент в лице Hyundai Solaris откатился на вторую строчку продаж с результатом 869 машин и спадом продаж -4%. Третье место занимает еще один "кореец" питерского производства - бюджетный кроссовер Hyundai Creta, нашедший в столице 665 покупателей (+25%).

Cамые популярные автомобили в Москве в 2017 году.  Кто еще вошел в топ-10?

В первой пятерке бестселлеров Москвы по итогам сентября также оказались седан Volkswagen Polo c результатом 635 автомобилей (-6%) и лифтбек Skoda Octavia, чей тираж составил 631 автомобиль (+22%). 

В топ-10 столичного рынка также вошли Skoda Rapid (568 шт., +25%), Volkswagen Tiguan (442 шт., +138%), Toyota Camry (332 шт., -34%), Kia Optima (326 шт., +145%) и Nissan X-Trail (323 шт., -10%).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.