Menu
RSS

Киа Рио x line 2017 в России: цена нового кросс-хэтчбек, старт продаж.

Киа Рио x line 2017 в России: цена нового кросс-хэтчбек, старт продаж. Компания Kia официально рассекретила новый кросс-хэтчбек Rio X-Line, который будет продаваться в нашей стране. Цены в компании пока не назвали, зато рассказали, когда первая модель новой линейки X-Line поступит в продажу.

 

Киа Рио x line 2017 в России. Новый кузов  Kia Rio.

"Приподнятый" хэтчбек Kia Rio X-Line построен на базе одноименной модели для российского рынка, которая отличается от моделей для других стран. В Kia заявляют, что у Rio для России имеет другой кузов, иные габариты и настройки подвески, удлиненную  колесную базу и пакет "Теплые опции".

Киа Рио х лайн: технические характеристики

Одно из главных отличий версии X-Line - повышенный клиренс. Если у обычного Rio он составляет 160 мм, то у "внедорожной" версии X-Line - уже 170 мм. При этом у "лифтованной" подвески изменены настройки для повышения энергоемкости на плохих дорогах.

Нацеленный на молодых покупателей Rio X-Line внешне узнается не только по увеличенному клиренсу, но и по декоративным накладкам на переднем и заднем бамперах, расширителям колесных арок и черным боковым молдингам. Решетка радиатора новой модели получила отделку хромом и черным глянцем, а венчают облик оригинальные 16-дюймовые колесные диски. Для удобства крепления багажника, лыж, сноубордов или велосипедов Rio X-Line получил рейлинги на крыше.

Киа Рио x line 2017 в России: старт продаж новой модели

Продажи Rio X-Line начнутся уже в ноябре 2017 года. Автомобиль будет выпускаться на заводе "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" в Санкт-Петербурге и получит такой же современный и разнообразный набор опций, как и новое поколение седана Rio. X-Line будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями: 1,4 л (100 л.с.) нового семейства Kappa или 1,6 л (123 л.с.) семейства Gamma в сочетании с шестиступенчатыми механической или автоматической трансмиссиями.

Киа Рио х лайн: старт продаж

В список опций Rio X-Line войдут светодиодные дневные ходовые огни и задние фонари, отделка сидений экокожей, камера заднего обзора, новая версия мультимедийной системы (AV) с сенсорным дисплеем на 7-дюймов,  отображением картинки с кормовой камеры, поддержкой Android Auto/Apple CarPlay и навигатором. Гарантия на новинку составит 5 лет или 150 000 км пробега.

Более подробная информация о ценах и комплектациях будет представлена ближе к старту продаж.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.