Menu
RSS

Оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов: последние новости на сегодня

Оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов: последние новости на сегодня

Такие результаты были получены в ходе совместного опроса, проведенного издательством «За рулем» и аналитическим агентством «АВТОСТАТ». Данный опрос проводился с 14 по 19 августа, в нем приняло участие 2,9 тыс. человек.

 

Оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов: последние новости на сегодня

Напомним, что с 1 января 2016 года у автовладельцев появилась возможность сэкономить на оплате штрафов за нарушение Правил дорожного движения. Сейчас оплатить штраф со скидкой автомобилисты могут при условии, что они это сделают в течение 20 дней с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении. При этом нужно учитывать, что скидка распространяется далеко не на все штрафы.

Согласно результатам опроса, большинство респондентов используют эту возможность. Такой вариант ответа выбрали 67,4% или две трети опрошенных. В то же время каждого пятого автовладельца (20,5%) такая мера мотивирует, чтобы не нарушать ПДД, а почти для 30% респондентов она не играет никакой роли. Отметим также, что около половины опрошенных (46,9%) не поменяли манеру езды, но стараются оплатить штраф с 50%-ной скидкой.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.