Menu
RSS

Оплата штрафов ГИБДД 2017 через официальный сайт «Яндекс.Деньги» в Москве и Санкт-Петербурге

Оплата штрафов ГИБДД 2017 через официальный сайт «Яндекс.Деньги» в Москве и Санкт-Петербурге (итоги).

 

По данным сервиса «Яндекс.Деньги», средний штраф за нарушения правил дорожного движения для автомобилистов Москвы в течение девяти месяцев 2017 года, составил 553 рубля. При этом для водителей в Санкт-Петербурге этот показатель оказался равен 449 рублям за тот же период (что на 19% меньше по сравнению со столичным результатом).

Оплата штрафов ГИБДД 2017 через официальный сайт «Яндекс.Деньги» в Москве и Санкт-Петербурге

На платежи в виде штрафов ГИБДД меньше 500 рублей в текущем году пришлось 65% оплаченных постановлений, в то время, как в прошлом году их было 53%. «Вероятно, люди стали аккуратнее водить или быстрее погашать штрафы, пользуясь скидкой в 50%», — отмечают эксперты компании «Яндекс». Материальное взыскание в размере от 500 до 1 000 рублей пришлось заплатить четверти пользователей сервисов. С 1 000 – 5 000 рублей пришлось расстаться 9% клиентов, более 5 000 рублей на штрафы потратил 1% пользователей.

Оплата штрафов ГИБДД 2017 через официальный сайт «Яндекс.Деньги» (итоги). Средний размер платежа

Российские автовладельцы в общей сложности за девять месяцев 2017 года заплатили за нарушения ПДД в среднем по 503 рубля. Как рассказали специалисты, этот показатель за год почти не изменился. Но при этом количество оплаченных штрафов на одного пользователя выросло с двух до трёх. С начала года пользователи погасили 2,3 миллиона штрафов через поиск Яндекса, сайт и приложение Яндекс.Деньги, а также приложение Яндекс.Штрафы и Яндекс.Навигатор.

Аналитики отметили, что три четверти от общего количества выписанных штрафов водители-нарушители оплачивают в течение первых двадцати дней после выхода постановления ГИБДД об административном правонарушении.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.